Intensivos de verano 2023
¿Quieres una clase gratis? Toca aquí

Horarios en Salsabachata Quevedo

Clases ordenadas por día, hora y sala - 2023/2024


Horarios

Horario de los Lunes en Salsabachata Quevedo

Sala 1
Sala 2
Sala 3

17:00

18:00

19:00

20:00

21:00

22:00

18:00 Bachata 1 (Principiante) Valentín y Josy
19:00 Bachata 0 (Fundamentos) Valentín y Josy
20:00 Bachata 2 (Intermedio) Valentín y Josy
21:00 Bachata 3 (Avanzado) Valentín y Josy
22:00 Bachata 1 (Principiante) Valentín y Josymar
18:00 Salsa en Línea 0 (Fundamentos) Axel y María
19:00 Salsa en Línea 1 (Principiante) Axel y María
20:00 Kizomba 0 (Fundamentos) Keco y Moni
21:00 Kizomba 1 (Principiante) Keco y Moni
22:00 Kizomba 2 (Intermedio) Keco y Moni
18:00 Twerk 0 (Fundamentos) Halima
19:00 Reggaeton Halima
20:00 Dancehall Halima
21:00 Bachata 1 (Principiante) Axel y María
22:00 Bachata 0 (Fundamentos) Axel y María
Horarios

Horario de los Martes en Salsabachata Quevedo

Sala 1
Sala 2
Sala 3

11:00

12:00

13:00

18:00

19:00

20:00

21:00

22:00

11:00 Salsa Cubana 0 (Fundamentos) Julio Marquetti
12:00 Bachata 0 (Fundamentos) Julio Marquetti
13:00 Bachata 1 (Principiante) Julio Marquetti
18:00 Bachata Lady Style Cecilia
19:00 Bachata 0 (Fundamentos) Carlos y Cecilia
20:00 Bachata 1 (Principiante) Carlos y Cecilia
21:00 Bachata 2 (Intermedio) Carlos y Cecilia
18:00 Rueda cubana 0 (Fundamentos) Nervif y Josymar
19:00 Rueda cubana 1 (Principiante) Nervif y Josymar
20:00 Rueda cubana 0 (Fundamentos) Nervif y Josymar
21:00 Rueda cubana 1 (Principiante) Nervif y Josymar
22:00 Rueda cubana 2 (Intermedio) Nervif y Josymar
11:00 Reggaeton Ramón
12:00 Hip Hop Ramón
13:00 Afrofusión Ramón
18:00 Afrofusión Halima
19:00 Reggaeton Halima
20:00 Twerk 0 (Fundamentos) Halima
21:00 Compañía urbanos Halima
22:00 Twerk 2 (Intermedio) Halima
Horarios

Horario de los Miércoles en Salsabachata Quevedo

Sala 1
Sala 2
Sala 3

11:00

12:00

13:00

17:00

18:00

19:00

20:00

21:00

22:00

11:00 Bachata 1 (Principiante) Valentín y Angy
12:00 Bachata 2 (Intermedio) Valentín y Angy
13:00 Bachata Lady Style Angy
18:00 Bachata Lady Style Stefy
19:00 Bachata 0 (Fundamentos) Can y Stefy
20:00 Bachata 1 (Principiante) Can y Stefy
21:00 Bachata 2 (Intermedio) Can y Stefy
22:00 Bachata 3 (Avanzado) Can y Stefy
18:00 Lyrical Jazz Antía
19:00 Heels Style Antía
20:00 Kizomba 2 (Intermedio) Keco y Moni
21:00 Kizomba 0 (Fundamentos) Keco y Moni
22:00 Kizomba 1 (Principiante) Keco y Moni
13:00 Bachata 0 (Fundamentos) Valentín
18:00 Bachata 0 (Fundamentos) Deyfron y Josy Bolívar
19:00 Bachata 1 (Principiante) Deyfron y Josy Bolívar
20:00 Salsa en Línea 1 (Principiante) Deyfron y Josy Bolívar
21:00 Salsa en Línea 0 (Fundamentos) Deyfron y Josy Bolívar
22:00 Salsa en Línea 1 (Principiante) Deyfron y Josy Bolívar
Horarios

Horario de los Jueves en Salsabachata Quevedo

Sala 1
Sala 2
Sala 3

11:00

12:00

13:00

18:00

19:00

20:00

21:00

22:00

11:00 Salsa Cubana 1 (Principiante) Julio Marquetti
12:00 Salsa Cubana 2 (Intermedio) Julio Marquetti
13:00 Salsa Cubana 0 (Fundamentos) Julio
18:00 Salsa Cubana 1 (Principiante) Julio y Moni
19:00 Salsa Cubana 0 (Fundamentos) Julio y Moni
20:00 Salsa Cubana 1 (Principiante) Julio y Moni
21:00 Salsa Cubana 2 (Intermedio) Julio y Moni
22:00 Salsa Cubana 3 (Avanzado) Julio y Moni
18:00 Bachata 0 (Fundamentos) Can y Stefy
19:00 Bachata 1 (Principiante) Can y Stefy
20:00 Bachata 2 (Intermedio) Can y Stefy
21:00 Bachata 3 (Avanzado) Can y Stefy
22:00 Bachata 1 (Principiante) Can y Stefy
11:00 Bachata 0 (Fundamentos) Elwin y Gabriela
12:00 Bachata 1 (Principiante) Elwin y Gabriela
13:00 Bachata 2 (Intermedio) Elwin y Gabriela
18:00 Twerk 0 (Fundamentos) Halima
19:00 Dancehall Halima
20:00 Reggaeton Halima
21:00 Afrofusión Halima
Horarios

Horario de los Viernes en Salsabachata Quevedo

Sala 1
Sala 2
Sala 3

18:00

19:00

20:00

21:00

22:00

18:00 Bachata 0 (Fundamentos) Josymar
19:00 Bachata 1 (Principiante) Otho
20:00 Bachata 2 (Intermedio) Otho
21:00 Bachata 0 (Fundamentos) Otho
22:00 Bachata 1 (Principiante) Otho
18:00 Salsa Pasos Libres Nervif
19:00 Rueda cubana 0 (Fundamentos) Nervif y Josymar
20:00 Rueda cubana 1 (Principiante) Nervif y Josymar
21:00 Rueda cubana 2 (Intermedio) Nervif y Josymar
22:00 Salsa Cubana 0 (Fundamentos) Nervif y Josymar
18:00 Funky Jako
19:00 Commercial Dance Jako
20:00 Reggaeton Jako
21:00 Bachata Men Style Jako
22:00 Bachata Dominicana 2 (Intermedio) Jako
Horarios

Horario de los Sábado en Salsabachata Quevedo

Sala 1
Sala 2
Sala 3

18:00

19:00

20:00

21:00

18:00 Reggaeton Ramón
19:00 Hip Hop Ramón
20:00 Afrofusión Ramón
18:00 Salsa Cubana 0 (Fundamentos) Nervif
19:00 Salsa Cubana 1 (Principiante) Nervif
20:00 Salsa en Línea 0 (Fundamentos) Nervif
21:00 Salsa en Línea 1 (Principiante) Nervif
18:00 Bachata 0 (Fundamentos) Elwin y Gabriela
19:00 Bachata 1 (Principiante) Elwin y Gabriela
20:00 Bachata 2 (Intermedio) Elwin y Gabriela
21:00 Bachata 3 (Avanzado) Elwin y Gabriela