¿Quieres una clase gratis? Toca aquí

Horarios en Salsabachata Avenida de América

Clases ordenadas por día, hora y sala - 2023/2024


Horarios

Horario de los Lunes en Salsabachata Avenida de América

Sala 1
Sala 2
Sala 3

11:00

12:00

13:00

18:00

19:00

20:00

21:00

22:00

11:00 Salsa Cubana 0 (Fundamentos) Deyfron
12:00 Salsa Cubana 1 (Principiante) Deyfron
13:00 Bachata 0 (Fundamentos) Deyfron
18:00 Bachata 0 (Fundamentos) Jako y Estefi
19:00 Bachata 1 (Principiante) Jako y Estefi
20:00 Bachata 2 (Intermedio) Jako y Estefi
21:00 Bachata 3 (Avanzado) Jako y Estefi
22:00 Commercial Crew Jako
18:00 Reggaeton Nerea
19:00 Sexy style Nerea
20:00 Twerk 0 (Fundamentos) Nerea
21:00 Dancehall Nerea
18:00 Rueda cubana 0 (Fundamentos) Nervif
19:00 Rueda cubana 1 (Principiante) Nervif
20:00 Rueda cubana 2 (Intermedio) Nervif
21:00 Salsa Cubana 3 (Avanzado) Nervif
Horarios

Horario de los Martes en Salsabachata Avenida de América

Sala 1
Sala 2
Sala 3

18:00

19:00

20:00

21:00

22:00

18:00 Zumba Jako
19:00 Bachata 0 (Fundamentos) Jako y Estefi
20:00 Bachata 1 (Principiante) Jako y Estefi
21:00 Bachata 2 (Intermedio) Jako y Estefi
22:00 Bachata 3 (Avanzado) Jako y Estefi
18:00 Bachata 0 (Fundamentos) Antía
19:00 Bachata 1 (Principiante) Otho y Antía
20:00 Salsa en Línea 0 (Fundamentos) Otho
21:00 Dancehall Nerea
22:00 Twerk 0 (Fundamentos) Nerea
18:00 Bachata Lady Style Estefi
19:00 Kizomba 0 (Fundamentos) Luismi y Ángeles
20:00 Kizomba 1 (Principiante) Luismi y Ángeles
21:00 Salsa en Línea 1 (Principiante) Otho
22:00 Salsa en Línea 2 (Intermedio) Otho
Horarios

Horario de los Miércoles en Salsabachata Avenida de América

Sala 1
Sala 2
Sala 3

18:00

19:00

20:00

21:00

22:00

18:00 Rueda cubana 1 (Principiante) Nervif y Josymar
19:00 Rueda cubana 0 (Fundamentos) Nervif y Josymar
20:00 Rueda cubana 2 (Intermedio) Nervif y Josymar
21:00 Rueda cubana 3 (Avanzado) Nervif y Josymar
22:00 Compañía L.S. 3 (Avanzado) Josy
18:00 Twerk 0 (Fundamentos) Nerea
19:00 Dancehall Nerea
20:00 Twerk 0 (Fundamentos) Nerea
21:00 Sexy style Nerea
22:00 Salsa Cubana 3 (Avanzado) Nervif
18:00 Bachata Dominicana 1 (Principiante) Jako
19:00 Bachata Dominicana 2 (Intermedio) Jako
20:00 Bachata Dominicana 3 (Avanzado) Jako
21:00 Bachata 0 (Fundamentos) Jako
22:00 Bachata 1 (Principiante) Jako
Horarios

Horario de los Jueves en Salsabachata Avenida de América

Sala 1
Sala 2
Sala 3

18:00

19:00

20:00

21:00

22:00

18:00 Bachata Lady Style Yasmin
19:00 Bachata 1 (Principiante) David y Yasmin
20:00 Bachata 0 (Fundamentos) David y Yasmin
21:00 Bachata 2 (Intermedio) David y Yasmin
22:00 Bachata 1 (Principiante) David y Yasmin
18:00 Bachata 1 (Principiante) Varea y Anita
19:00 Bachata 0 (Fundamentos) Varea y Anita
20:00 Bachata 2 (Intermedio) Varea y Anita
21:00 Bachata 1 (Principiante) Varea y Anita
22:00 Bachata 0 (Fundamentos) Varea y Anita
18:00 Salsa en Línea 1 (Principiante) Nervif y Josymar
19:00 Salsa en Línea 0 (Fundamentos) Nervif y Josymar
20:00 Salsa en Línea 1 (Principiante) Nervif y Josymar
21:00 Rueda cubana 2 (Intermedio) Nervif y Josymar
22:00 Rueda cubana 1 (Principiante) Nervif y Josymar
Horarios

Horario de los Viernes en Salsabachata Avenida de América

Sala 1
Sala 2
Sala 3

18:00

19:00

20:00

21:00

22:00

18:00 Salsa Cubana 1 (Principiante) Julio
19:00 Salsa Cubana 2 (Intermedio) Julio
20:00 Salsa Cubana 0 (Fundamentos) Julio
21:00 Salsa Cubana 1 (Principiante) Julio
22:00 Práctica Guiada S&B Julio
18:00 Kizomba 0 (Fundamentos) Holly y Esther
19:00 Kizomba 1 (Principiante) Holly y Esther
20:00 Práctica Guiada de Kizomba Holly y Esther
21:00 Bachata 0 (Fundamentos) Axel y María
22:00 Zouk 0 (Fundamentos) Axel y María
18:00 Bachata 0 (Fundamentos) David y Yasmin
19:00 Bachata 1 (Principiante) David y Yasmin
20:00 Bachata 2 (Intermedio) David y Yasmin
21:00 Bachata 3 (Avanzado) David y Yasmin
22:00 Bachata 1 (Principiante) David y Yasmin
Horarios

Horario de los Sábado en Salsabachata Avenida de América

Sala 1
Sala 2
Sala 3

18:00

19:00

20:00

21:00

18:00 Bachata 0 (Fundamentos) David y Yasmin
19:00 Bachata 1 (Principiante) David y Yasmin
20:00 Bachata 2 (Intermedio) David y Yasmin
21:00 Bachata 0 (Fundamentos) David y Yasmin
18:00 Reggaeton Álex
19:00 Twerk 0 (Fundamentos) Álex
20:00 Sexy style Álex
18:00 Salsa en Línea 1 (Principiante) Axel y María
19:00 Salsa en Línea 0 (Fundamentos) Axel y María
20:00 Salsa en Línea 2 (Intermedio) Axel y María
21:00 Práctica Guiada de Salsa en Línea Axel y María